Весна пора обновления и пробуждения

Смотрю на эти нежные цветы и думаю, что хватает же им силы и стойкости цвести уже две недели за моим окном. Ведь были разные деньки и солнечные и пасмурные, ночи морозные, а они все цветут и цветут. И вот я задумалась, сколько же разных факторов влияет на нашу жизнь  мы, иногда прогибаемся под них, хандрим, теряем контроль над собою, депрессируем или просто пребываем  в плохом расположении духа. А может мы просто перестали замечать красивые естественные вещи, которые нас окружают.  Если маленький нежный подснежник или крокус могут противостоять природным стихиям, разве мы не можем постараться лишний раз не обращать внимание на неприятности или элементарные капризы родных или знакомых.



Я думаю, что как раз пришла пора посмотреть на мир с новой стороны, заметить все прекрасные нюансы, их же так много:) Чем больше красоты мы заметим тем больше захочется делать наш мир краше и добрее. А еще лучше посмотреть на мир глазами ребенка, порадоваться первым перелетным птицам, цветам, первому солнышку, теплому дождику и зеленой травке.
Прекрасное время строить планы на будущее и исполнять давние мечты. Почему бы не поехать в поездку своей мечты или пригласить в гости старого друга?  Приготовить новое блюдо  или нарисовать картину, даже если ты не художник:?) Дел можно вспомнить много или поразмышлять над истинными своими желаниями, не оглядываясь на ожидания других, а позволить себе побыть собой и исполнить желание для себя:)


После долгой зимней спячки надо просыпаться и смотреть в будущее, не обращая внимания на мелкие передряги, они скоро пройдут, а время потраченное на плохие эмоции уже не вернется.  Поэтому цветем, как первые цветы и под снегом и на солнышке, ведь жизнь прекрасна:)))
Желаю всем, что бы все задумки осуществились и все заметили очень много красивых вещей, на которые богата наша природа:)) С наступлением весны:)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обложка для паспорта Avon серия "Розовая лента" или новый образ моего паспорта.

Подборка платьев к летнему сезону из магазина Dresslily.

Spring look from Dresslily.